На Украине гей-парад пройдет в онлайн-формате из-за пандемии
Украинское ЛГБТ-сообщество проведет летом «Марш равенства» в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса, он продлится три недели. Об этом 28 мая сообщает издание «Страна.ua» со ссылкой на заявление организации «КиевПрайд».
«В июне прайд-месяц превратится в прайд-онлайн: серия художественных, культурных и образовательных ЛГБТ+ мероприятий пройдет в онлайн-формате с 6 по 27 июня в рамках КиевПрайд-2020», — говорится в объявлении.
По словам организаторов, в социальных сетях и на других электронных платформах пройдут тематические дискуссии и лекции, флешмобы, розыгрыши, марафоны, а также вечеринки. Такое решение принято на фоне эпидемиологической ситуации в стране.
При этом «КиевПрайд» планирует повторить мероприятие осенью, но уже в офлайн-режиме.
Прошлогодний «Марш равенства» в Киеве состоялся 23 июня. В нем приняли участие порядка 2,5 тыс. человек. Помимо этого, параллельно шествию проходила акция противников ЛГБТ, участники которой планировали закидать представителей секс-меньшинств нечистотами.