Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Бессент назвал неразумным шагом возможный ответ Европы на пошлины США
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Общество
На ЗАЭС возобновлена подача электроэнергии по линии «Ферросплавная-1»
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Спорт
Тихонов предложил назначить олимпийским чемпионам пенсию в 500 тыс. рублей
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Спорт
Тарасова оценила перспективы воссоединения Трусовой и Тутберидзе
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
На месте ж/д катастрофы в Испании обнаружили участки поврежденных путей
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Мир
Движение «По-нашему» Карапетяна зарегистрировало в Армении партию
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Общество
В Госдуму внесли законопроект для защиты от «эффекта Долиной»
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Мир
Швейцария пригласит РФ и других членов ОБСЕ на конференцию по кибербезопасности
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Мир
На Украине массово отметили Крещение 19 января

Песков исключил участие Мишустина в совещании по борьбе с COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр России Михаил Мишустин не будет участвовать в видеосовещании президента РФ Владимира Путина по реализации решений по борьбе с коронавирусом. Об этом в среду, 6 мая, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет», — ответил Песков журналистам «РИА Новости» на вопрос об участии Мишустина в видеоконференции.

Ожидается, что в ходе данного совещания Путин изучит рекомендации по поэтапному выходу страны из режима самоизоляции.

30 апреля Мишустин сообщил Путину о том, что его тесты на коронавирус дали положительные результаты. Председатель правительства отправился на самоизоляцию, его пост в качестве врио занял первый вице-премьер Андрей Белоусов.

5 мая пресс-секретарь Мишустина Борис Беляков рассказал журналистам, что премьер-министр продолжает работать, несмотря на болезнь, и активно контактирует с коллегами по телефону. Позднее данную информацию подтвердил министр финансов России Антон Силуанов. Он добавил, что глава правительства вовлечен в трудовой процесс и работает в удаленном режиме.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года.

квПо состоянию на 6 мая, в России выявили 165 929 случаев заболевания COVID-19. С начала эпидемии в стране зафиксировано 1537 летальных исходов, из больниц выписаны 21 327 пациентов.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир