Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Происшествия
Трое пострадавших от взрыва газа в КБР находятся в реанимации
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Мир
WP сообщила о подготовке 1,5 тыс. военных США к переброске в Миннесоту
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Политолог допустил присоединение США Канады после Гренландии
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
В Госдуме после слов Мерца призвали немцев надеяться только на себя
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Мир
Восемь стран НАТО осудили угрозы США пошлинами из-за Гренландии
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Общество
СК возбудил уголовное дело после падения льда на коляску на юго-востоке Москвы
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Главврач Коммунарки рассказал о росте числа молодых пациентов с COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В больницу в Коммунарке, специализирующейся на лечении больных коронавирусом, поступает все больше и больше молодых пациентов. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на главного врача медучреждения Дениса Проценко.

«Возрастная структура у нас поменялась. У нас всё больше и больше молодых пациентов, как в отделении реанимации, так и в госпитальных отделениях», — сказал Проценко.

По словам главврача, в учреждении достаточно много тяжелых больных, 49 пациентов в отделении реанимации, 161 пациент нуждается в постоянном получении кислорода. Всего в больнице проходят лечение 540 пациентов.

23 апреля главврач столичной ГКБ №15 им Филатова Валерий Вечорко рассказал о росте потока молодых пациентов с коронавирусом. По его словам, среди них растет и число больных, имеющих дыхательную недостаточность и нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких.

По данным оперативного штаба на 30 апреля, число случаев заражения в России превысило 100 тыс., из них 7099 — за последние сутки. Число летальных случаев достигло 1073, а выздоровели более 11 тыс. человек.

1

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир