Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Мир
Галузин указал послам ФРГ, Франции и Британии на деструктивную политику их стран
Культура
Путин наградил режиссера Кончаловского Госпремией в области культуры и искусства
Мир
Посол Франции анонсировал официальное заявление после посещения МИД России
Общество
Песков пожелал скорейшего выздоровления Набиуллиной
Армия
В Минобороны указали на стратегическую важность контроля над Охримовкой
Армия
ВС РФ поразили «Геранью» склад беспилотников ВСУ в Харьковской области
Мир
Daily Mail сообщила о продаже самого маленького города в Австралии
Общество
В Кремле заявили о подготовке к выборам в Госдуму
Общество
Россию на «Миссис мира-2026» в США представит 31-летняя москвичка Кривченко
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Мир
Министр обороны Великобритании Джон Хили уходит в отставку
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

Власти снесут два подъезда обрушившегося дома в Магнитогорске

0
Фото: ТАСС/Илья Московец
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два подъезда дома в Магнитогорске, пострадавшего от разрушения, снесут. Жителей еще двух временно отселят. Остальные восемь подъездов расселять пока не планируют, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Все дальнейшие действия в любом случае будут определяться экспертизой, заявили в пресс-службе. Ее повторно проведут после демонтажа седьмого и восьмого подъездов, передает ТАСС. Еще два подъезда, пятый и шестой, признаны аварийными и расселены.

В оставшихся подъездах дома подключены отопление и холодная вода. Ожидается подача горячей воды и включение лифтов.

Ранее 6 января губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял решение увеличить региональные выплаты пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске на 41%, до 93 млн рублей.

Обрушение подъезда жилого дома произошло в городе рано утром 31 декабря. Вечером 3 января на месте ЧП завершилась поисково-спасательная операция. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Шестерых, в том числе двух детей, удалось спасти.

Пострадавшие доставлены в больницы Москвы и Челябинска. В региональном минздраве сообщали, что их состояние оценивается как стабильное.

По версии следствия, обрушение произошло из-за взрыва бытового газа. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. 5 января премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение о выплатах и пособиях семьям погибших и пострадавшим в размере 65 млн рублей.

 

Читайте также
Прямой эфир