Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российский военнослужащий одолел боевика ВСУ и взял его в плен
Наука и техника
Reuters сообщило о возвращении астронавтов миссии Starliner к работе с Boeing
Мир
Экс-участница «Ашрам Шамбалы» рассказала об укладе жизни секты
Мир
Депутат Госдумы предложил увеличить индексацию пенсий
Общество
Россельхознадзор обязал сеть «Светофор» уничтожить 1,3 т продукции в Приморье
Мир
Axios сообщило о визите Маска в ЦРУ для обсуждения работы DOGE
Мир
ЦАХАЛ сообщила о нанесении воздушного удара по объекту «Хезболлы» в Ливане
Армия
Стартовали военно-морские учения Индии и РФ «Индра Нэви – 2025»
Мир
Суд не будет откладывать блокировку запрета на трансгендеров в армии США
Армия
Расчеты гаубиц Д-30 уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ в Херсонской области
Мир
ООН обвинила Израиль в убийстве 15 врачей и спасателей в Газе
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и облачность в Москве 1 апреля
Мир
Госсекретарь США примет участие в собрании глав внешнеполитических ведомств НАТО
Армия
Минобороны сообщило подробности об освобождении Запорожья в ДНР
Мир
Госсекретарь США Рубио обсудил с главой МИД Мексики меры по защите автопрома США
Мир
Ле Пен не будет просить Макрона о помиловании
Экономика
В ФАС сообщили об успехах стабилизации цен на картофель в 30 регионах

ВМС Украины завершили учения в Азовском море

132
Фото: facebook.com/ВМС ЗС України
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военно-морские силы (ВМС) Украины завершили командно-штабные учения «Казацкая воля – 2018» в Азовском море, рассказали 30 сентября в пресс-центре ВМС страны.

«Главная цель учений — наращивание возможностей структуры военного управления в ходе ведения оборонительных действий войсками, планирование и осуществление контрнаступательной операции», — говорится в сообщении.

Военные задействовали в учениях катера и корабли. Тактические группы на катерах провели боевые стрельбы, изолировали участок морского побережья и защитили морские коммуникации, сообщает ТАСС. Тем временем корабельная группа отрабатывала минно-заградительные сценарии.

По словам замглавы ВМС Украины по боевой подготовке контр-адмирала Алексея Неижпапы, одним из основных элементов учений в первую очередь является взаимодействие с воздушными силами и десантно-штурмовыми войсками.

29 сентября глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что ведомство увеличило численность своих подразделений в акватории Азовского моря.

Ранее, 26 сентября, президент Украины Петр Порошенко, выступая на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, призвал международное сообщество ввести санкции против России в связи с ситуацией на Азовском море, которая обострилась в марте текущего года. Это произошло после захвата украинскими пограничниками крымского судна «Норд».

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением