Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков заявил о контактах с США на фоне слов Трампа о возможных пошлинах на нефть
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Разлив в ДНР
Мир
Лавров указал на важность встреч Путина и Си Цзиньпина для отношений двух стран
Мир
Землетрясение магнитудой 5 произошло вблизи Мандалая в Мьянме
Мир
Польша намерена объявить в розыск экспертов из России по делу о крушении Ту-154
Армия
ВС России уничтожили несколько украинских ударных дронов в Харьковской области
Мир
Рябков указал на проблемы в подходе США к разрешению конфликта на Украине
Мир
СМИ узнали о желании ЕС возобновить поставки российского газа
Общество
Путин подписал закон об особом порядке сдачи ОГЭ в трех субъектах России
Мир
Вучич указал на вероятность объединения Сербии и Венгрии в военный союз
Общество
МЧС сформировало самую большую группировку спасателей для помощи Мьянме
Мир
Трамп заявил о продолжении атак по хуситам до прекращения ударов в Красном море
Экономика
Мишустин заявил о сохранении РФ лидерства на энергорынках вопреки санкциям
Общество
Буксиры вывели аварийный танкер Koala от причала в акваторию Усть-Луги
Мир
FT сообщила о планах США и Дании провести переговоры на высоком уровне
Мир
Финляндия может выйти из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
Общество
Приложение и сайт РЖД подверглись массированной DDOS-атаке

После гибели ребенка при пожаре под Красноярском завели уголовное дело

12
Выделить главное
Вкл
Выкл

Следственные органы в Красноярском крае завели уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» после гибели девятилетнего мальчика при пожаре в жилом доме в Емельяновском районе. Родители ребенка вместе с грудным ребенком смогли спастись, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

По данным ведомства, пожар произошел минувшей ночью в поселке Солонцы в двухэтажном коттедже, где проживала семья с двумя малолетними детьми. Родители успели взять на руки младенца и выбежали из горящего дома. Спасти старшего ребенка, девятилетнего мальчика, взрослые не смогли. Глава семейства получил ожоги 80% тела, его супруга получила ожоги 40% тела, их доставили в больницу, сообщает ИА KrasnoyarskMedia.

Прибывшие на место пожара ликвидировали возгорание на площади 96 кв. м через 40 минут. В ликвидации огня были задействованы четыре спецмашины и 13 человек личного состава. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В ближайшее время следователям предстоит установить обстоятельства произошедшего, назначена пожарно-техническая экспертиза.

Ранее сообщалось, что бабушка и внучка погибли при пожаре в частном доме в Хабаровском крае. Еще четверым членам семьи удалось спастись, пострадавший 16-летний подросток с ожогами доставлен в больницу. 

 

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением