Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
«Северсталь» победила «Спартак» в домашнем матче первого раунда плей-офф КХЛ
Общество
Вдова военкора «Известий» Еремина вошла в Общественный совет «Героев Подмосковья»
Мир
Лавров и Ван И обсудили украинский кризис и двусторонние контакты
Мир
Землетрясение магнитудой 5 произошло вблизи Мандалая в Мьянме
Мир
В Турции начали расследование призывов к экономическому бойкоту из-за ареста Имамоглу
Мир
Белый дом назвал гибель четырех военных в Литве жертвой ради безопасности США
Мир
В Финляндии сообщили о возможном обсуждении открытия границы с РФ в конце года
Интернет и технологии
Telegram продал первоапрельские подарки-кирпичи на десятки миллионов рублей
Общество
Канатную дорогу на Воробьевых горах закроют с 7 по 21 апреля
Мир
Глава Гагаузии назвала свое задержание частью кампании по ликвидации автономии
Мир
В Германии подняли вопрос о судьбе СП-2 после конфликта на Украине
Мир
Власти Швейцарии сообщили о росте стоимости замороженных активов России
Мир
Верующих на Украине лишили доступа к мощам Киево-Печерской лавры
Мир
Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей России и США
Мир
Самолет ООН совершил жесткую посадку в Сомали и загорелся
Политика
Захарова назвала водевилем попытки Молдавии обвинить РФ во вмешательстве
Общество
Сыгравший в «Следе» и «Каменской» актер Рашид Тугушев умер в возрасте 63 лет

Около 1 млн птиц усыпили в Приамурье из-за подозрения на птичий грипп

0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Руководство птицефабрики «Амурский бройлер» в Амурской области усыпило 1 млн птиц из-за подозрения на птичий грипп. Вскоре информация о распространении вируса не подтвердилась.

Как сообщает ИА «Амур.инфо», подозрения о распространении птичьего гриппа на фабрике были выявлены после проведения первых проб. Ожидается, что в ближайший месяц амурские потребители не смогут найти в магазинах охлажденную продукцию от «Амурского бройлера». Однако в запасах птицефабрики имеются запасы мороженой птицы, которая, согласно анализам, безопасна для людей.

По словам зампредседателя областного правительства Владислава Бакуменко, плановые проверки качества продукции на предприятии сдаются ежеквартально. Последнее заключение экспертов было получено 11 августа. В настоящее время на предприятии объявлен технологический перерыв, проводится тщательная дезинфекция.

Напомним, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением