Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путину передали список осужденных для возможного помилования
Мир
Санта-Клаус отправился в кругосветное путешествие в канун Рождества
Общество
СК заявил об окончании работы над делом о хищении у МО более 500 млн рублей
Мир
Орбан заявил о риске распада Евросоюза
Происшествия
Отражена атака еще двух летевших на Москву беспилотников
Наука и техника
Microsoft перепишет весь код для работы с нейросетями к 2030 году
Общество
Открытый огонь на складе возле Рижского вокзала в Москве потушен на 180 кв. м
Мир
В совете при президенте РФ обсудили развитие казачества в России
Авто
Россияне стали чаще покупать б/у люксовые автомобили
Авто
Omoda показала кроссовер C5 нового поколения для России
Общество
Суд назначил домашний арест обвиняемому в нападении на журналистов «Известий»
Авто
В России начались продажи фургона Foton View
Происшествия
В районе Рижского рынка в Москве загорелся двухэтажный склад
Общество
В Петербурге раньше срока открыли движение по новой дороге в аэропорт Пулково
Общество
Собянин заявил о дефиците кадров в Москве
Мир
Le Monde сообщила о запрете министру обороны Чехии говорить о ситуации на Украине
Мир
Le Figaro сообщила о краже у курьера в Париже сапфира стоимостью €150 тыс.

Китайские госслужащие обсудят в Вашингтоне ситуацию с КНДР

0
Фото: Global Look Press/ZUMA/Yin Bogu
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Член Госсовета КНР, курирующий внешнеполитический блок, Ян Цзечи, и начальник генштаба Народно-освободительной армии Китая Фан Фэнхуэй в среду в Вашингтоне проведут встречу с госсекретарем и министром обороны США, в рамках которой обсудят проблему вокруг КНДР, сообщает госдепартамент.

«Мы продолжаем требовать от Китая использовать его уникальные возможности как крупнейшего торгового партнера Северной Кореи, в том числе и в области полноценного претворения в жизнь санкций Совета безопасности ООН», — пояснили в госдепартаменте.

В ведомстве подчеркнули, что американская сторона намерена «сконцентрироваться на актуальной угрозе, проистекающей от Северной Кореи».

«Мы не ожидаем, что проблема будет решена в среду. Но надеемся, что по некоторым другим вопросам обсуждения мы можем достигнуть определенного прогресса, таким, как меры доверия в военной области», — отметила и. о. помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Сюзанна Торнтон.

Северная Корея, несмотря на санкции СБ ООН, продолжает ядерные и ракетные разработки и испытания, опасаясь угрозы с американской стороны. Пхеньян неоднократно заявлял, что КНДР готова к запуску межконтинентальной баллистической ракеты, если поступит такой приказ.

 

Читайте также
Прямой эфир