Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Европарламенте назвали вторжение в Курскую область очередным провалом ВСУ
Мир
СМИ узнали о регистрации 177 случаев заражения оспой обезьян в Сьерра-Леоне
Мир
Кандидат в президенты Румынии предложил остановить ввоз агропродукции с Украины
Мир
Писториус заявил об отсутствии планов ФРГ выходить из конвенций по минам
Происшествия
В подмосковной Лобне самокатчик до смерти избил мужчину из-за замечания
Мир
В США сообщили о неуверенности шефа Пентагона на фоне скандала с утечками данных
Спорт
«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» и стал 20-кратным чемпионом Англии
Спорт
Эшковал забил гол ударом через себя и помог «Акрону» сравнять счет с «Химками»
Мир
Чехия передала еще 400 тыс. артснарядов Киеву в рамках инициативы по боеприпасам
Мир
СМИ сообщили о рассмотрении США вариантов возобновления диалога с КНДР
Мир
ЦАХАЛ атаковала склад с высокоточными ракетами «Хезболлы» в Бейруте
Мир
В Белоруссии сообщили о крупном лесном пожаре на границе с Украиной
Мир
Раненных при ударе по порту Йемена российских моряков перевезли на лечение в Сану
Общество
Мурашко поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником
Мир
В Ирландии прошла многотысячная акция против политики властей в сфере миграции
Мир
В Иране объявили 28 апреля днем траура в связи со взрывом в порту Шахид-Раджаи
Происшествия
Фельдшер погиб в результате ДТП с участием машины скорой помощи в Белгороде

Экс-советник Буша обвинил Коми в утечках данных о Трампе

По словам Карла Роува, бывший глава ФБР через друзей передавал служебные записи в СМИ
160
Фото: TASS/AP
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший ключевой внутриполитический советник Джорджа Буша-младшего Карл Роув считает, что за подавляющим большинством утечек конфиденциальной информации, порочащей действующего президента США Дональда Трампа, стоят экс-директор Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймс Коми и сотрудники аппарата Белого дома.

«Коми пользуется записями и докладными записками, предоставляя их через друзей прессе», — цитирует ТАСС интервью Роува телеканалу Fox News.

Экс-советник Буша, который сейчас является сотрудником комитета политических действий American Crossroads — одной из крупнейших структур Республиканской партии США), — раскритиковал «людей в Западном крыле» Белого дома (там находится Овальный кабинет президента и офисы его основных помощников) за клевету, которая в итоге оборачивается против государства.

«Если они клевещут на своих коллег, то тем самым клевещут и на президента. Если они клевещут на президента, то клевещут на администрацию и тем самым наносят урон ее способности служить народу», — пояснил Роув.

Он высказал мнение о том, что Трампу следовало бы расставить все точки над i с этими сотрудниками аппарата Белого дома, иначе ситуация будет только усугубляться и пойдет во вред действующей администрации в целом.

Отметим, что министерство юстиции США за прошлый год зафиксировало удвоение числа случаев утечки секретной информации в стране.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности