Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Площадь пожара на территории нефтекомплекса Кубани составила более 1 тыс. кв. м
Армия
Военные ВС РФ рассказали об освобождении Черкасского Поречного Курской области
Армия
Российские военные рассказали об освобождении села Новоочеретоватое в ДНР
Армия
Расчеты гаубиц Д-30 уничтожили боевую технику и живую силу ВСУ в зоне СВО
Армия
Экипаж танка Т-80БВМ уничтожил укрытия ВСУ под Часовым Яром
Мир
Рогов назвал беспрецедентным решение ЕСПЧ по трагедии в Одессе
Общество
Россияне старше 35 лет стали основной аудиторией сайтов знакомств
Мир
WAFA сообщило о гибели двух детей в результате атак Израиля по сектору Газа
Общество
В аэропорту Сочи сняли ограничения на прием и выпуск воздушных судов
Происшествия
Один человек погиб в результате пожара в частном доме в Нижегородской области
Мир
Вэнс заявил о несогласии Трампа с размещением ядерного оружия на востоке Европы
Мир
СМИ узнали о планах США ужесточить санкции против банков и энергетики РФ
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и порывы ветра до 22 м/с в Москве 14 марта
Мир
Первая явка экс-президента Филиппин в МУС запланирована на 14 марта
Мир
Reuters узнало о планах по передаче Киеву американских ракет GLSDB вместо ATACMS
Армия
Российские военнослужащие рассказали о бегстве ВСУ при освобождении города Суджа

Подмосковье будет жить в режиме ЧС до весны

Режим чрезвычайной ситуации, объявленный губернатором Московской области Борисом Громовым в 18 районах, теперь решено продлить до 1 марта - без электричества осталось около 230 населенных пунктов с общим населением почти в десять тысяч человек
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Режим чрезвычайной ситуации, объявленный губернатором Московской области Борисом Громовым в 18 районах, теперь решено продлить до 1 марта - без электричества осталось около 230 населенных пунктов с общим населением почти в десять тысяч человек.

В среду плановые отключения электричества прошли в 13 районах области - Домодедовском, Егорьевском, Истринском, Ногинском, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Подольском, Пушкинском, Раменском, Ленинском, Щелковском и Шатурском. Не работали около 1,5 тыс. трансформаторных подстанций. Это уже третий этап отключения электричества в Подмосковье. Первый этап пришелся на 26 декабря, когда область накрыл "ледяной дождь", а второй - на 1-2 января, после того как мокрый снег налип на линии электропередачи.

В работах по восстановлению подачи электроэнергии задействовано более трех тысяч специалистов. Режим ЧС позволяет ремонтным бригадам спиливать деревья, падение которых под тяжестью снега и льда приводит к обрыву проводов. В обычное время это запрещено законодательством. До 20 марта подмосковные власти планируют заменить опоры ЛЭП, вырубить просеки и гнилые деревья. Кроме того, граждане в условиях чрезвычайной ситуации получают дополнительные права. Например, на возмещение ущерба.

Представитель прокуратуры Московской области сообщила ИТАР-ТАСС, что во всех районах, где было отключено электричество, прокурорам поручили провести проверки - насколько точно исполнялось в чрезвычайных условиях действующее законодательство, касающееся ЖКХ.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением