Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Завершилось следствие по делу маньяка-душителя Миргорода
Общество
КТК приостановил работу двух причалов на морском терминале после инспекции
Происшествия
Двое рабочих погибли в калийной шахте в Пермском крае
Происшествия
В Петербурге прохожие спасли выпрыгнувшего из окна горящей квартиры ребенка
Мир
В Аргентине сообщили о задержании основателя секты «Ашрам Шамбалы» Руднева
Мир
США нанесли удары по авиабазе хуситов в Йемене
Мир
Орбан предрек распад Евросоюза из-за его курса на милитаризацию
Политика
Медведев назвал приговор Ле Пен попыткой устранить конкурента
Спорт
Олег Леонтьев покинул пост главного тренера ХК «Нефтехимик»
Политика
Политолог объяснил невозможность вступления Украины в НАТО в будущем
Мир
Доктор юридических наук Де Вёль заявил о политическом уклоне в деле Ле Пен
Мир
Сын Трампа указал на правоту взглядов Вэнса после приговора Ле Пен
Мир
Шесть европейских стран заявили о готовности ввести новые санкции против России
Общество
Синоптик спрогнозировал теплую погоду в ближайшую неделю в Москве
Мир
Reuters назвало сумму ущерба от возможного мощного землетрясения в разломе Нанкай
Происшествия
Три девушки на одном электровелосипеде столкнулись с авто в Анапе
Мир
Три человека погибли при взрыве в мечети в Узбекистане

Авиабилеты в Калининград подешевеют

Скоро цена на авиабилеты из Калининграда на Большую землю понизится почти в пять раз. Об этом договорились Минтранс, Минфин и Федеральная служба России по тарифам. Но людям среднего возраста по льготным тарифам билеты продавать не будут
0
Выделить главное
Вкл
Выкл

Скоро цена на авиабилеты из Калининграда на Большую землю понизится почти в пять раз. Об этом договорились Минтранс, Минфин и Федеральная служба России по тарифам. Но людям среднего возраста по льготным тарифам билеты продавать не будут.

- Сегодня брал билеты эконом-класса в столицу. Заплатил 28 тысяч рублей, - сказал "Известиям" в конце прошлой недели глава региона Николай Цуканов. - Это немыслимо дорого.

Совсем недавно было еще дороже. В канун туристического сезона стоимость перелета от Москвы до Калининграда и в обратном направлении превышала 30 тысяч рублей. В сентябре обуздать необоснованные цены пыталось региональное управление антимонопольной службы, обвинившее основного авиаперевозчика - компанию "Россия" в нарушении закона "О защите конкуренции".

- Мы установили, что компанией "Россия" в период повышенного спроса было снижено количество проданных билетов по наиболее низким тарифам, - сказала руководитель Калининградского УФАС России Ирина Арефьева, - с 38% общего объема проданных билетов в феврале, до 6% в июне. При этом одновременно повышалось количество продаваемых билетов по более высоким тарифам - с 1 до 16% соответственно.

В начале этой недели частичное решение острой для Калининграда проблемы было найдено в Москве в ходе совместного совещания представителей Минтранса, Минфина и Федеральной службы по тарифам.

- По итогам совместного заседания достигнута договоренность, что стоимость перелета эконом-классом в Москву и Санкт-Петербург не будет превышать по льготному тарифу 3 тысяч рублей, - пояснили "Известиям" в пресс-службе областного правительства. - Субсидии из федерального бюджета на такие дешевые авиаперевозки составят 738 миллионов рублей. Льготы будут распространяться на жителей области, не достигших 23 лет, и тех, кто старше 60. А это почти 350 тысяч калининградцев.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением