Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Мир
FT сообщила о планах SpaceX вернуть статус самого дорогого стартапа
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Bloomberg сообщило о наступлении решающей фазы в конфликте на Украине
Общество
В СРЗП предложили повысить штрафы для операторов за утечку персональных данных
Мир
На Западе указали на трудности для Европы в попытках избежать раскола с США
Общество
Россиян предупредили о штрафе до 5 тыс. рублей за срубленную к Новому году елку
Мир
Автомобиль въехал в толпу на рождественской ярмарке в Сент-Анне
Общество
Предъявленный Долиной в ходе сделки паспорт оказался фиктивным
Армия
Силы ПВО уничтожили пять украинских беспилотников над Ленинградской областью
Мир
В Совбезе РФ отметили важность наращивания сотрудничества с Центральной Азией
Мир
Политолог заявил об израсходовании Европой российских активов
Общество
В Роскачестве рассказали о случаях обязательной выплаты 13-й зарплаты
Армия
ВС России в ответ на террор украинской армии поразили предприятия ВПК Украины
Происшествия
Возгорание произошло на крыше МКД из-за атаки БПЛА в Рязанской области
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Экс-супруге Бондарчука могут назначить новые штрафы за неуплату предыдущих

Театру требуется лидер

Камерный музыкальный театр имени Бориса Александровича Покровского открывает 39-й сезон. Перед началом работы актеры и все, кто трудится в театре, встретились в зрительном зале на сборе труппы
0
Сцена из оперы "Бег" Николая Сидельникова. В прошлом сезоне спектакль стал самой яркой премьерой Театра имени Покровского (фото: Игорь Захаркин/"Известия")
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Камерный музыкальный театр имени Бориса Александровича Покровского открывает 39-й сезон. Перед началом работы актеры и все, кто трудится в театре, встретились в зрительном зале на сборе труппы.

Директор театра Олег Михайлов начал встречу с хороших новостей. Обрадовал сообщением, что теперь в театре есть душевые кабины, а также рассказал, что проведена огромная работа по противопожарной безопасности, в частности, полностью заменена электропроводка сценического освещения.

Добродушная атмосфера собрания улетучилась, когда слово взял главный дирижер театра Владимир Агронский. Он отчитал солистов за неумение, а точнее, нежелание готовить несколько партий одновременно, а также за то, что они позволяют себе находиться в неподобающей вокальной форме. И дал понять: если певцы не возьмутся за ум, то последуют меры административного воздействия. Главный режиссер Михаил Кисляров попытался чуть снизить критический градус разговора. Известил, что 30 августа пройдет открытие памятника на могиле основателя театра Бориса Покровского на Новодевичьем кладбище. А потом заметил, что театр ожидает трудный, насыщенный сезон.

Откроется он 8 сентября премьерой спектакля "Контракт для Пульчинеллы с оркестром, или Посторонним вход разрешен" на музыку Перголези и Стравинского - оригинальная пьеса, постановка и хореография Михаила Кислярова. Осенью пройдет Неделя Шостаковича, в рамках которой будут показаны "Нос" и спектакль "Век DSCH", который не шел три года. К 17 декабря театр восстановит еще один знаменитый спектакль - "Похождения повесы" Стравинского. Ремейк постановки готовит режиссер Григорий Спектор, многие годы работавший с Борисом Покровским. 23 января откроется Фестиваль Покровского. Тщательное сохранение шедевров великого режиссера еще долго будет привлекать публику в театр. Но труппе понадобится не один год, чтобы обрести нового абсолютного лидера.

Весной эмблематичный для Камерного театра спектакль "Нос" отправиться на гастроли в Италию. Во второй половине года начнется работа над премьерами следующего юбилейного сезона. Это опера Альберта Лорцинга "Царь и плотник", которую поставит немецкий режиссер Ханц Иоахим Фрай. В России эта опера практически неизвестна.

Осенью 2011 года галерею современных произведений театра пополнит новая опера Владимира Кобекина "Холстомер", а затем грядет премьера пока еще не написанной оперы Александра Чайковского "Альтист Данилов".

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир