Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин заявил об успешной совместной работе России и Китая в ООН, ШОС и БРИКС
Общество
Вдова военкора «Известий» Еремина вошла в Общественный совет «Героев Подмосковья»
Мир
Лавров и Ван И обсудили украинский кризис и двусторонние контакты
Мир
Землетрясение магнитудой 5 произошло вблизи Мандалая в Мьянме
Мир
Польша намерена объявить в розыск экспертов из России по делу о крушении Ту-154
Мир
Белый дом назвал гибель четырех военных в Литве жертвой ради безопасности США
Мир
В Финляндии сообщили о возможном обсуждении открытия границы с РФ в конце года
Интернет и технологии
Telegram продал первоапрельские подарки-кирпичи на десятки миллионов рублей
Общество
Канатную дорогу на Воробьевых горах закроют с 7 по 21 апреля
Мир
Глава Гагаузии назвала свое задержание частью кампании по ликвидации автономии
Мир
В Германии подняли вопрос о судьбе СП-2 после конфликта на Украине
Мир
Власти Швейцарии сообщили о росте стоимости замороженных активов России
Мир
Верующих на Украине лишили доступа к мощам Киево-Печерской лавры
Мир
Лавров сообщил о подготовке новой встречи представителей России и США
Мир
Новый посол Франции Николя де Ривьер прибыл в Россию
Политика
Захарова назвала водевилем попытки Молдавии обвинить РФ во вмешательстве
Мир
Трамп отложил объявление о пошлинах на 2 апреля

800 желающих получить "Профессию - репортер"

На учрежденный компанией "НТВ" всероссийский конкурс "Профессия - репортер" пришло почти 800 заявок из 50 регионов России. Для сравнения: в прошлом году на национальную телевизионную премию "ТЭФИ" претендовало 397 работ.
45
Татьяна Миткова
Выделить главное
Вкл
Выкл

На учрежденный компанией "НТВ" всероссийский конкурс "Профессия - репортер" пришло почти 800 заявок из 50 регионов России. Для сравнения: в прошлом году на национальную телевизионную премию "ТЭФИ" претендовало 397 работ.

Активность журналистов удивила даже организаторов конкурса. Как сказал директор "Профессии - репортер", заместитель генерального директора НТВ Анатолий Кириенко: "Честно говоря, такого рекордного количества заявок со всей России, да еще в первый год существования конкурса, мы не ожидали. Это большое доверие и к конкурсу, и к НТВ. Более того, 740 работ - цифра скорее всего не окончательная, так как кассеты и заявки, отправленные в последних числах мая, окажутся в дирекции конкурса к середине июня. Работы присланы разноплановые, среди них много талантливых и неординарных".

Конкурс "Профессия - репортер" проводится по номинациям: "Журналистское расследование", "Новостной репортаж", "Специальный репортаж", "Операторская работа", "Интервьюер", "Официальная хроника", "Лучший репортаж на русском языке корреспондента иностранного канала", а также "Свобода от штампов". Последняя премия присуждается за "использование нетривиальных (визуальных, текстовых, композиционных...) журналистских приемов". Кроме того, по результатам конкурса будут вручены два спецприза: "За качество русского языка" и "Спецприз имени Ильи Зимина", обладатель которого будет определяться не жюри под руководством Татьяны Митковой, а коллективом телекомпании НТВ.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением