Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил об отсутствии нужды в помощи НАТО на фоне успехов США в Иране
Мир
В ЕК заявили о планах снять на саммите ЕС вето Венгрии на кредит Киеву
Армия
Армия России освободила Сопычь в Сумской области и Каленики в ДНР
Общество
Шойгу рассказал о противодействии России спецслужбам 56 государств
Мир
В Иране предупредили США о тяжелых последствиях нападения на остров Харк
Мир
Макрон отверг участие Франции в разблокировке Ормузского пролива
Авто
ЦБ предложил изменить правила определения расходов на ремонт по ОСАГО
Мир
В Белом доме заявили о возможности танкеров проходить по Ормузскому проливу
Общество
В МВД подготовили проект об уведомлении иностранцами о безвизовом въезде в РФ
Общество
Путин 18 марта проведет совещание по развитию Крыма и Севастополя
Мир
Министерство разведки Ирана сообщило о конфискации сотен систем Starlink
Мир
В МИД России осудили попытки вмешательства во внутренние дела Кубы
Мир
В Кремле сообщили об отсутствии информации по переговорам с руководством Telegram
Армия
Бойцы группировки войск «Север» зачистили 300 зданий в Сопыче Сумской области
Мир
NYT сообщила о просьбе Катара к США предоставить перехватчики для ПВО
Мир
В Госдуме отметили усилия Путина по предотвращению конфликта на Украине
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с блокировкой гаджетов Apple

Названа причина падения башенного крана в Омске

По информации LifeNews, к трагедии, унесшей жизнь четырех человек, привела халатность: ограничительные подпорки на рельсах установили с нарушениями
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Причиной трагедии с падением башенного крана на проезжую часть в Омске стало невыполнение требований техрегламентов по его установке, сообщает LifeNews.

Ограничительные подпорки на рельсах были поставлены с нарушениями — без соблюдения дистанции. В результате халатности рабочих, которые пренебрегли правилами монтажа оборудования, кран не смог остановиться, съехал с рельсов на землю и повалился на проезжую часть, из-за чего погибли трое взрослых и один ребенок.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых по делу о падении башенного крана в Омске. Ими оказались учредитель компании «Джаст фит лайф» Виктор Полукаров, директор этой же фирмы Константин Семенов, а также мастер строительного участка Сергей Масленкин, отвечавший за безопасность перемещения грузов на стройплощадке. В ближайшее время следователи планируют предъявить задержанным обвинение в халатности и ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу.

В фирмах, подконтрольных задержанным бизнесменам, были проведены обыски, в ходе которых была изъята документация, в том числе и по объекту, на котором произошла трагедия.

Трагедия произошла 26 октября в 16:55 по местному времени (13:55 мск). Башенный кран упал поперек дороги и придавил два автомобиля. В легковой машине ехала семья Богдановых — двое взрослых и двое детей. Выжить удалось только одному из малышей. Позже в больнице скончался и водитель автомобиля «Соболь», также погребенного под рухнувшим краном.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир