Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова спрогнозировала рост числа туристов из Китая на фоне отмены виз
Мир
МИД Китая призвал США прекратить официальные контакты с Тайванем
Мир
Моди назвал отношения России и Индии проверенными временем
Мир
Сийярто указал на самоизолирование Европы на мировой арене из-за ее политики
Армия
ВС РФ нанесли удары по инфраструктуре военных аэродромов ВСУ
Пресс-релизы
Орешкин открыл Российско-индийский бизнес-форум в Нью-Дели
Мир
Турция назвала недопустимыми удары по энергетической инфраструктуре
Общество
В Госдуме оценили влияние скандала с квартирой на репутацию Долиной
Мир
В ГД указали на открытость РФ к сотрудничеству с Саудовской Аравией
Политика
В Совфеде объяснили нежелание Путина возвращать Россию в G8
Мир
Олимпийский огонь передали организаторам Зимних игр 2026 года в Италии
Авто
Норвегия стала первой страной с преобладающим числом электромобилей
Мир
Путин напомнил о высказанном на референдуме нежелании ДНР и ЛНР быть в составе Украины
Общество
Материалы дела о продаже квартиры Долиной переданы в Верховный суд
Мир
США пригласили Польшу на саммит G20 вместо ЮАР
Интернет и технологии
Роскомнадзор заявил об ограничении работы Facetime
Наука и техника
В Боливии археологи обнаружили более 16 тыс. следов динозавров

Прокуратура проверяет, как население Сочи защищено от наводнения

Ведомство даст оценку действиям представителей региональной власти по защите города от стихии
126
Выделить главное
Вкл
Выкл

Прокуратурой Краснодарского края в связи с наводнением в Сочи и его окрестностях организована проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сегодня в из-за аномально сильных дождей оказались подтопленными ряд населенных пунктов Апшеронского, Отрадненского, Лабинского, Мостовского районов и города Сочи.

«В ходе проверки будет дана оценка соблюдению вышеуказанного законодательства органами государственной власти, местного самоуправления, контролирующими органами, в случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», — говорится в сообщении ведомства.

С утра 25 июня в районе Сочи выпали две месячные нормы осадков. В данный момент в городе проводится эвакуация. Затопило все улицы города, уровень воды зачастую превышает 1 м. Аэропорт работает только на вылет, на дорогах образовались многокилометровые пробки. Вода покрыла также полотно путей на железнодорожном вокзале города, сообщение частично прервано.

Для эвакуации людей организовано восемь пунктов временного размещения населения. Всего в пригородах затоплено около тысячи частных домов и хозяйств. На борьбу с последствиями стихии вышли порядка 1,5 тыс. сотрудников различных служб. По прогнозам синоптиков, дожди в городе продлятся до утра пятницы.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности