Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Орбан предупредил о возможных последствиях после угроз Зеленского в адрес Венгрии
Мир
Трамп заявил о возможности установления хороших отношений между США и КНР
Мир
Вучич выразил свою преданность пути вступления Сербии в ЕС
Мир
В парламенте Черногории рассказали о сроках вступления в ЕС
Мир
В «Ансар Аллах» заявили о намерении расширить удары по Израилю
Мир
В Республике Сербской оценили перспективы вступления БиГ в ЕС
Мир
Трамп выразил желание переименовать минобороны США в «министерство войны»
Мир
Таможенная полиция США может потратить $100 млн на внедорожники для мигрантских рейдов
Общество
Россия может разорвать соглашение Европейской конвенции по предупреждению пыток
Армия
В войсках РХБЗ созданы подразделения беспилотников
Армия
Средства ПВО за четыре часа сбили 37 БПЛА ВСУ над территорией РФ
Мир
Вуди Аллен отреагировал на критику его участия в Московской неделе кино
Происшествия
ГП потребовала признать экс-совладельца кемеровской «Зимней вишни» экстремистом
Мир
В Северной Македонии рассказали об ущербе экономике от интеграции с ЕС
Экономика
Стоимость биткоина опустилась ниже $110 тыс. впервые с 9 июля
Армия
Минобороны России рассказало о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО
Мир
Сербский режиссер назвал русскую литературу «самой большой в мире»

Директор ГКУ «Организатор перевозок» задержан ФСБ за мошенничество с валидаторами

Владимиру Михайлову предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ
117
Директор ГКУ «Организатор перевозок» задержан ФСБ за мошенничество с валидаторами
Как оказалось, на валидаторах можно неплохо заработать / Интерпресс/Александр Таран
Выделить главное
Вкл
Выкл

Очередной скандал разразился в петербургской транспортной системе — не успели в городе забыть историю с ГУ «Дирекция по организации дорожного движения», сотрудники которой под прикрытием дорожного ремонта разворовали миллионы рублей, как обнаружился новый факт мошенничества — теперь уже в ГКУ «Организатор перевозок», которое, кстати, тоже подведомственно городскому комитету по транспорту. Бывший директор по перевозкам Владимир Михайлов сейчас дает показания в СИЗО, а следователи подсчитывают украденную на автобусных билетиках сумму, судя по всему, речь снова идет о миллионах пропавших рублей.


Самого Михайлова сотрудники Следственной службы Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти задержали на прошлой неделе. Показания против него дала сотрудница, отвечавшая за сбор и обработку данных со стационарных и ручных валидаторов в общественном транспорте Петербурга. На допросе она заявила, что подделывала цифры по указанию директора организации — таким образом перевозчики получали более крупные государственные субсидии на возмещение затрат. Сейчас Михайлову уже было предъявлено обвинение, на очереди — его подельники.


— 21 июня было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», максимальное наказание по которой предполагает 10 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей, — пояснили «Известиям» в подразделении по связям с общественностью УФСБ Петербурга. – Тогда круг подозреваемых не был известен, теперь соучастники Михайлова определены, хотя следствие их имен пока не называет. В частности, было установлено, что в 2010—2011 годах сотрудники руководства ГКУ «Организатор перевозок» систематически похищали денежные средства от продажи проездных билетов.


Точную сумму разворованных средств правоохранительным органам еще предстоит выяснить, сверив множество документов, изъятых при обыске офиса ГКУ «Организатор перевозок». Следует уточнить, что с рынком перевозчиков Петербурга Михайлов хорошо знаком — до перехода на пост директора ГКУ в 2008 году он в течение пяти лет управлял крупнейшей городской компанией-перевозчиком ГУП «Пассажиравтотранс».


В комитете по транспорту ситуацию с задержанием Михайлова комментировать отказались, сославшись на то, что до завершения следственных мероприятий подробности этого дела раскрывать не хотят.

Читайте также
Комментарии
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности