Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Индонезия выразила заинтересованность в совместном с Россией развитии спорта
Общество
В Петербурге стартовала подготовка к экспедиции ветеранов СВО на Эльбрус
Экономика
В России начнут страховать средства на безотзывных вкладах до 2,8 млн
Мир
Лавров опроверг поступление предложений от США обсудить стратегические отношения
Общество
В России снова снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом
Мир
В Британии начали расследование после осквернения 85 мусульманских могил
Мир
Таубер указала на тотальное давление Кишинева на Гагаузию
Спорт
Андрей Рублев вышел во второй круг турнира ATP в Барселоне
Общество
Понятие «цифровая валюта» внесут в УК для регулирования ее ареста и изъятия
Мир
Reuters рассказал о законопроекте демократов об усилении санкций против РФ
Мир
Лавров указал на отсутствие просьб со стороны России по отмене западных санкций
Мир
Хуситы пообещали усилить интенсивность ударов по ВС США
Мир
В ЮАР выступили против приезда Зеленского
Авто
Новые версии автомобилей УАЗ сертифицировали в России
Экономика
Под риском пострадать от заморозков оказались не менее 4,7 тыс. га садов и виноградников
Мир
В Евросоюзе обсудили восстановление Газы без переселения палестинцев
Мир
В МИД Ирана назвали столицу Омана площадкой для второго раунда переговоров с США

Врио главы ФССП после ухода Парфенчикова стал его первый зам

На этот пост также прочили экс-депутата Государственной думы Владимира Плигина
0
Врио главы ФССП после ухода Парфенчикова стал его первый зам
Фото: ФССП
Выделить главное
Вкл
Выкл

После ухода Артура Парфенчикова с поста директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России его обязанности перешли к первому заместителю — Сергею Сазанову. Соответствующая информация размещена на сайте ФССП.

Сергей Сазанов (47 лет, кандидат юридических наук) был назначен на должность заместителя главы службы в 2005 году, с 2006 года являлся первым заместителем. Стаж его работы в территориальных органах министерства юстиции РФ начинается с 1999 года.

Как сообщали «Известия», 15 февраля стало известно о назначении Артура Парфенчикова, в течение восьми лет возглавлявшего ФССП, временно исполняющим обязанности губернатора Республики Карелия. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, ранее принявший от главы Карелии Александра Худилайнена заявление о досрочном прекращении губернаторских полномочий.

Парфенчиков родился в Карелии и около двух десятилетий проработал там прокурором — как на районном, так и на городском уровне, в том числе был прокурором Петрозаводска. «Это очень ответственно — вернуться на родину и там работать», — прокомментировал экс-глава ФССП новое назначение.

Среди кандидатов на оставленный им пост СМИ со ссылкой на источник в руководстве российского парламента называли бывшего депутата Государственной думы Владимира Плигина. «Есть целый ряд замов у Парфенчикова, но я бы присмотрелся к депутату прошлого созыва Владимиру Плигину», — заявил зампред думской фракции «Справедливой России» Михаил Емельянов.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением