Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Владимир Путин поздравил российских выпускников с окончанием школы
Мир
В Киргизии эвакуировали 950 человек из-за прорыва дамбы на горном озере
Мир
В МИД Турции заявили о готовности провести переговоры между РФ и Украиной
Происшествия
В Горловке в результате удара БПЛА ВСУ пострадал объект теплоснабжения
Мир
Маск рассказал о первой полностью автономной доставке Tesla Model Y
Происшествия
В Карелии на реке Чална утонула пятилетняя девочка
Общество
РФ денонсировала соглашение со Швецией об обмене информацией о ядерных установках
Армия
Силы ПВО уничтожили два украинских БПЛА над территорией Брянской области
Общество
В Москве продолжили расследование дела последователя пикап-коуча Алекса Лесли
Мир
Архиепископ Аджапахян отказался выдвигаться на пост премьер-министра Армении
Мир
В МИД Турции не исключили возобновления диалога США и Ирана по ядерной программе
Мир
Bloomberg сообщило об опасении Европы закупать оружие у США из-за политики Трампа
Общество
Росавиация начала расследование инцидентов с самолетами в трех регионах РФ
Мир
Минфин США продлил разрешение для российских банков для сделок по атомной энергетике
Происшествия
Четыре человека погибли в ДТП с грузовиками и легковым автомобилем на Кубани
Мир
FT сообщила о назревающем расколе в СДПГ из-за курса против РФ и перевооружения
Мир
Посол Израиля в РФ назвала инцидент с Ираном исчерпанным на настоящий момент

Новые прорывы произошли в теплосетях Пензы

Без отопления остаются 165 домов
48
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новые прорывы утром в пятницу произошли в тепловых сетях Пензы, где накануне произошла крупная авария на ТЭЦ-1. На данный момент 165 жилых домов остаются без отопления. Восстановление теплоподачи ожидается 27 января до 13:00 мск.

В настоящее время отопление подано в большинство жилых домов и объектов соцкультбыта, однако из-за новых прорывов, возникших при заполнении систем теплоснабжения тепла все еще ждут жители домов на улицах Луначарского, Герцена, Толстого — 56 МКД, одна школа и три детских сада, 24 дома в микрорайоне Север, 7 многоквартирных домов на улице Нахимова, а также несколько домов в верхней части улиц Московской и Володарского. Как сообщает агентство «Прайм», в общей сложности без тепла остаются 165 домов. Подача теплоснабжения в дома, по информации компании «Т-Плюс», должна произойти до 13:00. Об этом заявил Виктор Курацйев, глава администрации Пензы на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий аварии. В городе также работают пункты временного размещения, где поступивших обеспечивают горячим питанием.

Авария на ТЭЦ-1 произошла накануне, 26 января, около 13:50 мск. В результате обрушения кровли погиб один человек. Из-за аварии произошли три прорыва на городских тепломагистралях, 471 многоквартирный дом, школы, детские сады и больницы остались без отопления. Министерство энергетики России заявляло, что прорывы в теплосетях в Пензе не связаны с аварией на ТЭЦ-1.

По данным МЧС, в оставшихся без теплоснабжения домах проживают больше 75 тыс. человек. Утром в пятницу экстренным службам удалось ликвидировать все возникшие прорывы теплотрасс после аварии, теплоснабжение более 300 домов и 13 соцобъектов было восстановлено.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности