Россия готова возобновить студенческие обмены с США
Россия готова возобновить студенческие обмены с США, об этом Известиям сообщили в Министерстве науки и высшего образования. Образовательные программы заморозили после начала СВО в 2022 году, сообщает телеканал «Известия».
Тем не менее отношения двух стран заметно потеплели после возвращения Трампа в Белый дом. В конце марта впервые за 12 лет депутаты Госдумы провели переговоры с конгрессменами США в Вашингтоне. Политики обсудили обмен учащимися между отдельными университетами.
Пилотный проект могут запустить на базе МГУ. Однако полноценным поездкам студентов мешают жесткие миграционные запреты Штатов. Кроме того, в 2020 году Вашингтон закрыл последние генконсульства США в России.
Телеканал «Известия» доступен в пакетах кабельных операторов, в Москве он находится на 26-й кнопке. Также прямой эфир канала транслируется на сайте iz.ru.