Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД РФ потребовали вывода ядерного оружия США из Европы
Общество
ГД обязала банки компенсировать ущерб клиентам в случае обмана мошенниками
Мир
В США указали на перенапряжение армии из-за конфликта на Ближнем Востоке
Мир
В МИД России указали на отсутствие интереса Ирана выходить из ДНЯО
Мир
Песков усомнился в готовности Европы стать посредником по Украине
Общество
Госдума одобрила штрафы за незаконную продажу ж/д билетов
Армия
ВС России нанесли удар по объектам военной инфраструктуры Украины
Мир
Краснов рассказал о планах создания единой судебной практики с Белоруссией
Мир
В Болгарии заявили о прекращении поддержки ВСУ оружием
Мир
Reuters узнало о подготовке санкций ЕС против 170 физических и юрлиц РФ
Мир
Песков назвал неприемлемым выдвижение ЕС условий России по конфликту на Украине
Авто
В Госдуме предложили отменить штраф за забытые водительские права
Мир
В ЦИК РФ отметили недостаточную подготовку избирательных комиссий Армении
Общество
Госдума приняла второй пакет мер по защите от телефонных и интернет-мошенников
Мир
Во Франции потребовали прекратить помощь Киеву из-за безумной мобилизации
Общество
Роспотребнадзор сообщил о подъеме заболеваемости энтеровирусными инфекциями в РФ
Мир
ФИФА отменила квоты на билеты для иранских болельщиков на ЧМ-2026 по футболу

Марка Evolute представила в России новый электрокроссовер i-Sky

0
EN
Фото: Evolute
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания Evolute, которая выпускает электрокары и гибриды в Липецкой области, представила в России новый электрический кроссовер C-сегмента i-Sky. В линейке марки он займет место между компактным городским кроссовером i-Joy и флагманским гибридным i-Space, говорится в сообщении пресс-службы бренда, которое поступило «Известиям» 14 мая. Цены пока не уточняются.

Evolute i-Sky оснащен двигателем мощностью 218 л.с. (310 Нм), который ускоряет кроссовер с 0 до 100 км/ч за 8 секунд. Литий-железо-фосфатная тяговая батарея с жидкостным охлаждением емкостью 62 кВт·ч позволяет проехать до 424 км без подзарядки. Время быстрой зарядки от 30 до 80% составляет 28 минут.

В компании отметили, что i-Sky является одним из самых крупных кроссоверов в своем сегменте. Длина составляет 4685 мм, ширина — 1900 мм, высота — 1613 мм, а колесная база — 2775 мм. Кроссовер получил полностью светодиодную оптику и легкосплавные 19-дюймовые диски, скрытые дверные ручки с электроприводом и функцией бесключевого доступа, вертикальные стоп-сигналы и задний спойлер.

В список оснащения входят 14,6-дюймовый экран медиасистемы и приборная панель диагональю 10,25 дюйма, панорамная стеклянная крыша, система кругового обзора, электропривод багажной двери, беспроводная зарядка для смартфона. Отделка интерьера выполнена из текстурированной экокожи. Водительское сиденье имеет электрорегулировки в шести направлениях, рулевая колонка регулируется по вылету и высоте. Зеркала заднего вида с обогревом автоматически складываются.

Предусмотрено шесть подушек безопасности и базовый набор ассистентов. Модель также оснащена обогревом передних сидений, рулевого колеса и форсунок стеклоомывателя. Кузовные элементы кроссовера прошли антикоррозийную обработку и дополнительную катодную оцинковку.

Накануне сообщалось, что, как заявил президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексей Подщеколдин, перспективы полностью электрических автомобилей в России пока скромные, однако инфраструктуру для их эксплуатации в стране следует развивать.

Читайте также
Прямой эфир