Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
При атаке ВСУ на автобус в Белгородской области погиб один человек и 11 ранены
Общество
Кинотеатр «Украина» в Севастополе переименуют после атаки ВСУ на панораму
Происшествия
В Севастополе при атаках ВСУ повреждены десять многоэтажек и пять частных домов
Мир
Часть помещений Пентагона изолирована из-за возможной угрозы в воздухе
Мир
Политолог объяснил отказ Польши от передачи средств Украине из Фонда мира ЕС
Общество
Медведев назвал семь ключевых вызовов для России
Мир
Посол Франции анонсировал официальное заявление после посещения МИД России
Спорт
Самая маленькая страна по населению в истории ЧМ. Что известно о Кюрасао
Здоровье
Врачи опровергли информацию о влиянии солнца на облысение
Общество
Директору певицы Линды предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
Мир
Daily Mail сообщила о продаже самого маленького города в Австралии
Авто
Продажи новых мотоциклов в России выросли на 26%
Мир
Медведев указал на готовность России к сотрудничеству
Общество
Восстановление панорамы «Оборона Севастополя» после атаки ВСУ займет от 5 лет
Происшествия
ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по жилым домам в Брянской области
Мир
Депутаты ХДС/ХСС призвали прекратить выдачу шенгенских виз россиянам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

В МИД Китая заявили о готовности урегулировать разногласия с США

МИД КНР: Пекин готов обсуждать спорные вопросы с Вашингтоном
0
EN
Фото: Global Look Press/Sergey Elagin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китай готов совместно с США работать над устранением разногласий и расширением сотрудничества в ходе предстоящего визита президента США Дональда Трампа. Об этом заявил 11 мая официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь на брифинге, запись которого была размещена на сайте ведомства.

По словам дипломата, контакты на высшем уровне играют ключевую роль в развитии отношений между Пекином и Вашингтоном.

«Дипломатия на высшем уровне играет незаменимую стратегическую роль в определении направления развития китайско-американских отношений», — отметил Го Цзякунь.

Он подчеркнул, что Китай готов взаимодействовать с США «на основе равенства, уважения и взаимной выгоды».

«Китай готов вместе с США расширять сотрудничество и урегулировать разногласия, чтобы привнести больше стабильности и определенности в мир, полный противоречий и нестабильности», — заявил представитель МИД КНР.

В китайском внешнеполитическом ведомстве также сообщили, что председатель КНР Си Цзиньпин проведет с Дональдом Трампом углубленный обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений, а также по международной и региональной повестке.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт 25 марта сообщила, что американский лидер посетит Китай и встретится с председателем КНР в Пекине 14 и 15 мая. Она добавила, что супруга американского лидера Мелания и Трамп примут Си Цзиньпина и его жену Пэн Лиюань в Вашингтоне с ответным визитом позже в этом году.

МИД КНР 11 мая подтвердил государственный визит американского лидера в страну, он запланирован на 13–15 мая. Представитель администрации Белого дома Анна Келли накануне заявила, что в ходе визита в Китай для встречи с председателем КНР 14–15 мая президент США намерен заняться стабилизацией отношений между двумя странами.

Читайте также
Прямой эфир