Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Актриса из «Секретных материалов» Ди Фриман умерла от рака в возрасте 66 лет
Мир
Число пострадавших в результате ударов Ирана по ОАЭ увеличилось до 217 человек
Происшествия
В Белгороде беспилотник ВСУ нанес удар по автобусу
Мир
Елизавета II не успела попрощаться с Филиппом перед его смертью
Мир
Трамп пригрозил Ирану адом в случае отказа от заключения сделки с США
Спорт
ФК ЦСКА со счетом 2:1 одержал победу над «Акроном» в матче 23-го тура РПЛ
Армия
Армия России нанесла групповой удар по объектам ВПК и энергетики Украины
Мир
Четыре человека погибли и 13 пострадали в ДТП с автобусом в Турции
Происшествия
Семья с восьмилетним ребенком погибла в ЛНР при атаке дрона ВСУ
Мир
СМИ сообщили об отношении посла Украины в НАТО к выходу США из блока
Мир
В МИД РФ заявили о способности нового генсека ООН навести порядок в будущем
Спорт
Сундбю предложил ограничить привилегии норвежских лыжников из-за доминирования
Мир
В МИД России призвали немедленно прекратить удары по АЭС «Бушер» в Иране
Мир
Захарова заявила о борьбе России на трех фронтах одновременно
Мир
КСИР сообщил об ударе дрона по судну MSC Ishika в Ормузском проливе
Общество
Россиянам посоветовали не разговаривать с незнакомцами по телефону
Мир
Ушаков заявил о желании ряда иностранных лидеров приехать в Москву на 9 Мая

AP сообщило о разгроме офиса компартии в Мороне протестующими из-за энергокризиса

AP: протестующие из-за энергокризиса кубинцы разгромили офис компартии в Мороне
0
EN
Фото: REUTERS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Группа протестующих из-за энергокризиса на Кубе разгромила офис коммунистической партии в Мороне. Об этом 14 марта сообщило агентство Associated Press (AP) со ссылкой на власти государства.

«Группа жителей города в центральной Кубе вышла на улицы рано утром в субботу и частично разрушила местный штаб правящей коммунистической партии. Власти заявили, что пять человек были арестованы во время демонстрации, связанной с проблемами энергоснабжения острова и доступом к продовольствию», — говорится в публикации.

Отмечается, что власти заявляли об актах вандализма и сообщали о бросании камней протестующими, а также поджоге мебели в приемной. По информации AP, видео в соцсетях также свидетельствуют о пострадавших от погрома магазине и аптеке. Уточняется, что МВД Кубы начало расследование инцидента.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков 13 февраля заявил, что Россия окажет материальную помощь Кубе. Дипломат уточнил, что Россия уверена в своей готовности предоставить ей помощь.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 12 февраля сообщила, что внешние силы стараются обострить энергокризис на Кубе для разжигания недовольства населения. По ее словам, российские дипломаты оказывают россиянам на Кубе необходимую помощь для возвращения на родину.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 18 февраля заявил, что Россия дорожит отношениями с Кубой и намерена продолжать оказывать ей помощь с топливом, однако поддержка страны не связана с переговорным треком по Украине.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир