Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Прошедший в Перми снегопад назвали сильнейшим в XXI веке
Общество
Путин призвал твердо отстаивать правду о победе в Великой Отечественной войне
Мир
Делегация КНДР вылетела в РФ для участия в антифашистской конференции
Экономика
Иностранные банки смогут пересмотреть решение об уходе из РФ
Мир
Расчеты гаубиц Д-20 поразили скопление живой силы ВСУ и склад боеприпасов в зоне СВО
Армия
Минобороны показало кадры уничтожения бронетранспортера MaxxPro в зоне СВО
Мир
В Испании почти полностью восстановлено электроснабжение после отключения
Экономика
Россия в 2024 году вошла в пятерку экономических лидеров мира
Происшествия
Школьный автобус попал под удар дрона ВСУ в Запорожской области
Мир
Глава минобороны Пакистана не исключил эскалацию конфликта с Индией
Общество
Задержали двух подозреваемых в убийстве 30-летней давности во Владивостоке
Мир
Глава МИД КНР указал на неизменность взаимной поддержки Китая и РФ
Мир
Трамп назвал «историческими» достижения своей администрации за 100 дней
Мир
Не менее 18 туристов из России пострадали после аварии с автобусом в Турции
Наука и техника
Баканов сообщил об объединении 13 стран с РФ и КНР для создания лунной станции
Мир
Крупнейшие банки США продали последнюю часть долга Маска для покупки Twitter
Наука и техника
Самолет МС-21 совершил первый полет с новыми российскими системами

Шувалов: правительство РФ не обсуждает ограничение расчетов наличными

Нововведение могло бы пойти на пользу стране, но нужно сперва доказать, что способ безналичных взаиморасчетов является более эффективным и более приемлемым для граждан страны
0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что ограничительные меры на проведение наличных платежей в данный момент в правительстве не обсуждаются.

«Ограничительные меры сейчас не обсуждаются ни в парламенте, ни в правительстве, ни в Банке России», — сказал он, отметив, что нужно доказывать, что способ безналичных взаиморасчетов является более эффективным и более приемлемым для граждан страны.

«Возможно, это было бы лучше, исследуя опыт стран ЕС, но мы на это не пойдем», — отметил Шувалов в интервью телеканалу НТВ.

Ранее газета «Известия» писала, что обсуждение законопроекта, который вводит запрет на оплату крупных покупок наличными, перенесено на 2018 год. Эксперты отмечают, что перенос сроков связан с тем, что в стране до сих пор отсутствует соответствующая платежная инфраструктура.

По словам чиновника из финансово-экономического блока правительства, есть и другая причина — непопулярность предлагаемой меры.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности