Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В зону СВО впервые доставили частицу Благодатного огня
Мир
В постпредстве РФ в ЕС оценили возможность разблокировки российских активов
Мир
Делегация КНДР вылетела в РФ для участия в антифашистской конференции
Экономика
Иностранные банки смогут пересмотреть решение об уходе из РФ
Мир
Расчеты гаубиц Д-20 поразили скопление живой силы ВСУ и склад боеприпасов в зоне СВО
Армия
Минобороны показало кадры уничтожения бронетранспортера MaxxPro в зоне СВО
Мир
Владельцы магазинов в Барселоне потеряли тысячи евро на фоне блэкаута
Экономика
Россия в 2024 году вошла в пятерку экономических лидеров мира
Происшествия
Три бойца «Орлана» пострадали при ударе дрона в Белгородской области
Мир
Глава минобороны Пакистана не исключил эскалацию конфликта с Индией
Общество
Задержали двух подозреваемых в убийстве 30-летней давности во Владивостоке
Мир
Глава МИД КНР указал на неизменность взаимной поддержки Китая и РФ
Мир
Трамп назвал «историческими» достижения своей администрации за 100 дней
Мир
В США начали расследование в отношении Гарварда по обвинению в расизме
Общество
Административную ответственность снимут с готовых устранить нарушения
Мир
Крупнейшие банки США продали последнюю часть долга Маска для покупки Twitter
Мир
В Испании остановлено движение поездов на фоне отключения электроэнергии

Стрелявшие в полицейских подростки были найдены мертвыми

По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело
40
Стрелявшие в полицейских подростки были найдены мертвыми
Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Выделить главное
Вкл
Выкл

СК РФ возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов после прицельной стрельбы подростка по полицейскому автомобилю. Двое несовершеннолетних, забаррикадировавшихся в доме в Псковской области, были найдены мертвыми.

Напомним, инцидент произошел в понедельник в поселке Струги Красные Псковской области. Сотрудники полиции подъехали к одному из домов в населенном пункте, в котором мог находиться пропавший без вести подросток. После этого по полицейским был открыт прицельный огонь. Сообщается, что в результате обстрела автомобиль сотрудников МВД был поврежден, сами правоохранители не пострадали.

Следователи СК РФ установили, что в доме забаррикадировались двое 15-летних подростков, у которых было оружие. Сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких часов вели переговоры, но затем несовершеннолетние перестали выходить на связь.

«Когда сотрудники спецподразделений применили свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. Их личности установлены, с родителями детей работают следователи», — сообщается на сайте Следственного комитета.

Сейчас следователи обследуют место трагедии. Назначены судебно-медицинская, а также посмертная психолого-психиатрическая экспертизы. Кроме того, сотрудники СК установят, находились ли в тот момент подростки в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности