Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Стоматолог предостерег от регулярного использования отбеливающих зубных паст
Армия
Военнопленный боевик ВСУ помог зачистить ВС РФ вражескую пулеметную точку
Наука и техника
В Великобритании нашли останки викинга со следами трепанации
Мир
Песков сообщил о возможном приглашении Трампа на парад Победы
Общество
Временные ограничения на работу сняли в аэропорту Калуги
Общество
Исследователи указали на эффективность аэробики при депрессии и тревоге
Мир
Стало известно о возможной отправке пограничников ВСУ с границы ЕС на передовую
Армия
Расчет барражирующего боеприпаса «Ланцет» уничтожил вражеский САУ Caesar
Общество
В волгоградском аэропорту сняли ограничения на взлет и посадку самолетов
Происшествия
Пожар на территории объекта Минобороны возник под Волгоградом при атаке БПЛА ВСУ
Мир
СМИ предупредили о необратимых климатических изменениях при глобальном потеплении
Общество
На Курилах произошло два землетрясения магнитудой выше 5,0
Мир
Морпех ВС РФ рассказал об использовании ВСУ мирных жителей в качестве щита в Родинском
Общество
Парфюмерный специалист рассказала о способах правильного подбора аромата
Мир
Постпред Британии в НАТО поселил любовницу в официальной резиденции в Брюсселе
Мир
Бывший посол Индии указал на раскол в ЕС по вопросу России
Происшествия
Средства ПВО уничтожили БПЛА над тремя районами Ростовской области за ночь

Эрдоган выступил за продолжение прямых переговоров по Украине в Стамбуле

0
EN
Фото: REUTERS/Umit Bektas
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Турция выступает за продолжение прямых переговоров по украинскому конфликту в Стамбуле. Об этом 19 ноября заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

«В ходе сегодняшних обсуждений мы подчеркнули необходимость продолжения Стамбульского процесса с прагматичным и ориентированным на результат подходом», — сказал он на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Эрдоган добавил, что Турция всегда готова обсуждать с Россией предложения по урегулированию кризиса. В ходе встречи Зеленский также заявил, что Украина надеется возобновить обмен военнопленными с РФ до конца года.

Накануне украинский лидер сообщил, что планирует отправиться в Турцию для возобновления переговоров по урегулированию конфликта. По его словам, у Украины существуют наработанные решения, которые страна готова предложить партнерам. Зеленский добавил, что в рамках планов по активизации переговоров об урегулировании конфликта ведется работа по возобновлению обмена и возвращению пленных.

До этого, 12 ноября, заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица сообщил, что Украина официально остановила мирные переговоры с Россией до конца года.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, подчеркнул, что прекращение переговоров Украины с Россией говорит о нежелании украинской стороны продолжать разговор, что является печальным. Он добавил, что из-за отсутствия диалога между странами РФ продолжит ведение специальной военной операции (СВО).

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир