Минимум 20 мигрантов погибли в результате кораблекрушения у берегов Йемена
Не менее 20 человек погибли и десятки пропали без вести в результате крушения судна с африканскими мигрантами у побережья йеменской провинции Абьян в Аравийском море. Об этом 3 августа сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на источники в Йемене.
«Более 20 мигрантов погибли и десятки пропали без вести после того, как контрабандное судно, перевозившее около 150 африканских мигрантов, затонуло у берегов провинции Абьян в Аравийском море на юге Йемена», — говорится в сообщении.
Уточняется, что на борту находились мигранты из Эфиопии, но конечная точка маршрута не уточняется.
Ранее, 29 июля, сообщалось, что не менее 18 мигрантов погибли при затоплении лодки у берегов города Тобрук в Ливии недалеко от границы с Египтом. Отмечается, что на данный момент удалось установить личность десяти выживших.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ