Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Каллас заявила о важности союза с США после критики стратегии нацбезопасности
Мир
AP сообщило об отъезде профессора Гарварда из США после стрельбы у синагоги
Происшествия
В Белгороде из-за падения боеприпаса пострадал мирный житель
Мир
Турция передала Украине и России свои опасения из-за атак на суда в Черном море
Общество
Бойца ММА задержали за спарринг с памятником в Москве
Мир
В Госдуме раскритиковали реакцию Зеленского на переговоры Путина с Уиткоффом
Мир
В Литве аннулировали ВНЖ 145 россиянам из-за поездок в РФ и Белоруссию
Общество
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Лазаревском районе Сочи
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Медведев согласился с призывом Маска к ликвидации ЕС
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Мир
Орбан анонсировал визит делегации Венгрии в Россию в ближайшие дни
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Мир
IRIB сообщило о подписании РФ и Ираном документа о сотрудничестве в сфере ИИ
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Мир
В Британии назвали новым словом в военном деле способ взятия Красноармейска
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

В МИД КНДР выразили уверенность в победе России в украинском конфликте

МИД КНДР: российский народ одержит победу на Украине и обеспечит мир
0
Фото: РИА Новости/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В КНДР убеждены, что Россия одержит победу в конфликте на Украине. Об этом 20 сентября заявила министр иностранных дел страны Цой Сон Хи.

«Мы убеждены, что российский народ победит и обеспечит мир и стабильность. Народ Корейской Народно-Демократической Республики выражает поддержку народу Российской Федерации в его оправданной борьбе», — сообщила она в ходе выступления на IV Евразийском женском форуме.

При этом, она отметила, что в данный момент США всеми силами пытаются обеспечить собственную мировую гегемонию, которая ведет к усугублению кризиса безопасности.

Ранее в этот день Цой Сон Хи также заявила, что конфликт на Украине является прямым результатом проводимой странами Запада антироссийской политики, которая регулярно нарушала интересы безопасности России.

В середине июня президент РФ Владимир Путин выразил признательность КНДР за взвешенную позицию по ситуации на украинском направлении. Он отметил, что Россия и Северная Корея сегодня вместе борются с гегемонизмом и неоколониальными практиками США и их сателлитов в противостоянии попыткам навязать чужие модели развития и ценности.

КНДР считает Россию основной стороной, заинтересованной в урегулировании украинского конфликта. Так, например, 14 июня Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) заявило, что разговор о каких-либо соглашениях без участия России невозможен, а стремление коллективного Запада поставить ультиматум РФ в условиях твердого военного преимущества российской стороны говорит о крайней степени враждебности.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир