Сотрудник московской фирмы за год украл со склада более 250 планшетов

Маргарита Сурикова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

В Москве задержали мужчину, который подозревается в краже более 250 планшетов со склада в центре столицы. Общая стоимость похищенной техники составляет более 2 млн рублей, сообщает пресс-служба УВД по ЦАО ГУ МВД России в Москве.

Заявление о краже планшетов подал представитель компании. В нем он сообщил, что бывший сотрудник похитил со склада более ста планшетов. В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что в период с 11 февраля 2019 года по 29 января 2020 года злоумышленник украл 142 планшета Lenovo, общая стоимость которых составляет 1,26 млн рублей, а также 115 устройств той же компании, но другой модели, на сумму более 1 млн рублей.

«Сотрудники полиции по подозрению в хищении задержали 35-летнего мужчину», — приводят слова сообщения «РИА Новости» в среду, 5 февраля.

Расследование уголовного дела продолжается.

3 февраля сообщалось, что жителя Брянска осудили за кражу компьютеров для добычи криптовалюты. В ходе обысков были изъяты 80 материнских карт, 800 видеокарт, блоки питания и другое оборудование. Техника была установлена на 80 «фермах» для майнинга биткоинов.