Военный суд арестовал боксера Кушиташвили на два месяца

Елена Белова
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Военный суд в понедельник, 3 февраля, арестовал чемпиона России по боксу Георгия Кушиташвили на два месяца, до 1 апреля. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

Спортсмен подозревается в хранении наркотиков и избиении сотрудника Росгвардии.

Ранее в этот же день военное следственное управление Следственного комитета по Москве ходатайствовало об аресте Кушиташвили. По словам следователя, во время задержания при себе у боксера был кокаин массой 0,61 г. Он добавил, что подозреваемый проходит службу сержантом в войсковой части 3234 города Улан-Удэ в Бурятии.

Адвокат боксера Александр Дегтерев заявил, что его подзащитный вину не признает.

По данным РЕН ТВ, Кушиташвили и боксера Овика Оганнисяна задержали ночью 2 февраля в подъезде одного из домов на Фрунзенской набережной в Москве. Патрулировавшие территорию росгвардейцы заметили двоих мужчин, выходивших из такси. Увидев силовиков, те занервничали и поспешили зайти в подъезд. Правоохранители последовали за спортсменами и обнаружили их на одном из этажей.

Кушиташвили застали за употреблением наркотиков. Когда силовики потребовали у мужчины предъявить документы, боксер ударил одного из них в лицо. Оганнисян проходит по делу в качестве свидетеля.