Пассажиропоток аэропортов России увеличился почти на 7%

Маргарита Сурикова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Россияне стали чаще летать на самолетах. Об этом говорит итоговая статистика, опубликованная на сайте Росавиации в понедельник, 3 февраля.

Так, в 2019 году российские аэропорты обслужили более 220,8 млн человек. Это на 6,9% больше, чем годом ранее.

На международных направлениях аэропорты обслужили более 74 млн человек, а на внутренних — более 145,9 млн. Отмечается, что статистика учитывала регулярные и чартерные рейсы.

27 января в Росавиации сообщили, что авиакомпании в 2019 году увеличили перевозки пассажиров на 10,3% по сравнению с 2018 годом.

Так, «Аэрофлот» перевез на 4,1% больше пассажиров по сравнению с предыдущим годом — 37,2 млн человек. Также увеличили свои показатели компании «Сибирь» (входит в S7), «Уральские авиалинии» и Utair.