Студент из США получил ответ на письмо в бутылке

Анна Жукова
Фото: Global Look Press/ZUMA

Американский студент получил ответ на послание в бутылке спустя девять лет, сообщает телеканал CNN во вторник, 12 ноября.

Во время отдыха на пляже Массачусетса, в 2010 году, Макс Вреденбург отправил сообщение в плавание по Атлантическому океану. Тогда мальчику было 10 лет. Он указал свой домашний адрес и попросил получателя откликнуться.

«Я люблю яблоки. Я люблю пляж. Мой любимый цвет — синий. Я люблю животных, машины и космос», — говорилось в письме.

Как оказалось, спустя 9 лет течение вынесло бутылку с посланием на атлантическое побережье Франции. 10 октября ее нашел местный житель между городами Конти и Мимизан.

«Ушло девять лет, чтобы преодолеть разделяющие нас 6 тыс. км. Ты вырос за это время, теперь тебе 19 лет», — написал в ответном послании обнаруживший бутылку Ж. Дюбуа.

Молодой человек признался, что был шокирован, поскольку за прошедшие годы забыл о существовании послания. Он не мог поверить, что кто-то откликнулся спустя столько времени. Теперь Вреденбург планирует связаться с автором письма и поблагодарить его за ответ.

Ранее, 29 октября, похожая ситуация произошла с жительницей США Холли Романек. Ей также пришел ответ на письмо, которое она запечатала в бутылку и бросила в Атлантический океан. Послание обнаружил мужчина с канадского острова Ньюфаундленд.