Один из самых длинных автотоннелей в России закрылся на ремонт

Варвара Родикова
Фото: sochi-informburo.ru

В Сочи закрылся на капитальный ремонт один из самых длинных автомобильных тоннелей в России. Об этом 5 ноября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ФКУ Упрдор «Черноморье».

Как сообщили в управлении, тоннель № 6 «Мамайский», входящий в состав автодороги «Обход Сочи», будет закрыт в течение года. Капитальный ремонт затронет участок от дорожной развязки с улицы Пластунской до пересечения с дублером Курортного проспекта и улицей Егорова в микрорайоне Мамайка. Согласно планам, ремонт продлится до 1 декабря 2020 года.

«Обход Сочи» будет функционировать в штатном режиме и будет открыт для проезда от развязки с улицей Пластунской до реки Агуры. По словам представителей ведомства, при транзитном проезде из микрорайона Мамайка на въезде в центр Сочи со стороны Дагомыса и Джубги в направлении микрорайонов Хоста и Кудепста, Адлеровского района Сочи и Красной Поляны лучше всего будет пользоваться федеральной дорогой А-148, дублером Курортного проспекта.

Мамайский тоннель расположен в горном массиве водораздела Бочарова ручья и реки Псахе под улицами Виноградной и Целинной. Состоит из двух стволов (тоннели 8 и 8а) с организацией одностороннего движения в каждом. Длина — 1561 и 1538 м.

29 октября ученые предложили укреплять российские дороги полиэтиленом.