Новый онкоцентр в Химках сможет принимать 200 тыс. человек в год

Анна Шухнина
Фото: TASS/DPA/Friso Gentsch

В подмосковных Химках построят новый онкологический амбулаторно-диагностический центр. Его площадь составит 20 тыс. кв. м. Он сможет принимать более 200 тыс. человек в год.

Как уточняет «Подмосковье сегодня», центр построят на правом берегу реки Клязьмы. В нем, в частности, разместят отделение радионуклидной и лучевой диагностики и терапии, кабинеты первичного и консультативного приема пациентов. Общее количество амбулаторных пациентов центра составит 795 человек в день.

Благодаря оборудованию врачи смогут обеспечить комплексный подход к диагностике и лечению заболеваний с использованием современных радиологических технологий. Это позволит выявлять патологии на ранних стадиях.

Также специалисты центра будут обеспечивать улучшение качества жизни пациентов со злокачественными новообразованиями.