Россия завоевала 44 золотые медали на Европейских играх в Минске

Илья Танаев

Сборная России выиграла 44 золотые медали на вторых Европейских играх, прошедших в белорусской столице. Об этом сообщило агентство «РИА Новости» в воскресенье, 30 июня.

Всего у отечественной сборной на счету 109 медалей: 44 золотых, 23 серебряные и 42 бронзовые. На втором месте находится команда из Белоруссии, у нее 24 золотые, 16 серебряных и 29 бронзовых наград (всего — 69). Третье место заняла сборная Украины с 51 медалью (16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых).

Ранее 30 июня стало известно, что Россия досрочно стала победителем медального зачета соревнований.

Европейские игры, или Европиада — это региональные международные спортивные соревнования среди атлетов Европы, которые проводятся раз в четыре года под управлением Европейских олимпийских комитетов. Первые Европейские игры прошли с 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана — Баку. Тогда сборная России стала лидером в медальном зачете.