Два прапорщика ВСУ подорвались на мине в Донбассе

Артем Власов
Фото: РИА Новости/Сергей Аверин

Двое военнослужащих ВСУ подорвались на мине в Донбассе. Об этом в воскресенье, 9 июня, сообщил официальный представитель народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Даниил Безсонов. Видео его заявления опубликовано в YouTube.

«Не зная карт минных полей, в результате подрыва на мине погибли двое военнослужащих», — заявил Безсонов.

Он уточнил, что инцидент произошел в воскресенье в районе населенного пункта Водяное. Погибли два прапорщика 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины. Кроме того, Безсонов рассказал, что другой военный случайно выстрелил себе в ногу из автомата.

Все эти случаи говорят о потере контроля за подчиненным личным составом со стороны руководства ВСУ, заключил Безсонов.

В конце апреля сообщалось, что украинский военный в Донбассе после распития спиртного поссорился с сослуживцами и дезертировал, однако погиб, подорвавшись на мине.