Президент мюнхенского футбольного клуба «Бавария» Ули Хенесс посоветовал защитнику Джерому Боатенгу покинуть команду. Об этом пишет Sky Sports.
«Боатенгу нужен новый вызов. Кажется, ему нет больше места в нашем клубе. Я бы посоветовал ему искать новую команду», — приводит его слова «Газета.ру».
Контракт 30-летнего футболиста с немецким клубом рассчитан до конца сезона-2020/21. За клуб Боатенг выступает с 2011 года. За это время он семь раз становится чемпионом Германии, четыре раза завоевывал Кубок страны и выигрывал Лигу чемпионов. В прошедшем сезоне Боатенг провел 28 матчей за «Баварию», отметившись двумя голевыми передачами, пишет «Спорт-Экспресс».
Отмечается, что руководство немецкой команды готово расстаться с футболистом в предстоящее трансферное окно, если поступит достойное предложение, пишет RT. Портал transfermarkt.de оценивает Боатенга в €30 млн.
В конце марта немецкий ФК «Бавария» подписал контракт с игроком мадридского «Атлетико» и защитником сборной Франции по футболу Лукасом Эрнандесом.