Три очка Панарина помогли «Коламбусу» обыграть «Бостон» в плей-офф НХЛ

Екатерина Запара

Российский нападающий клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу в ходе встречи с «Бостон Брюинс». Благодаря этому его команда выиграла со счетом 3:2.

Встреча прошла в Бостоне и закончилась во втором овертайме.

Победную шайбу после передачи Панарина забросил на 84-й минуте матча Мэтт Дюшейн. У «Бостон Брюинс» отличились Мэтт Гржельчик (8-я минута) и Давид Пастрняк (23-я минута).

Таким образом, Панарина с тремя очками (две шайбы и одна результативная передача. — Ред.) продлил результативную серию в текущем плей-офф до шести игр, установив новый рекорд в своем клубе. Российский нападающий был признан организаторами лиги первой звездой очередного игрового дня в Кубке Стэнли.

16 апреля сообщалось, что российские хоккеисты Александр Овечкин и Андрей Свечников подрались во время третьего матча первого раунда плей-офф НХЛ между «Вашингтон Кэпиталз» и «Каролиной». Последний получил сотрясение мозга.