Дзюбу назвали лучшим игроком 24-го тура РПЛ

Елена Баталина

Нападающий санкт-петербургского ФК «Зенит» Артем Дзюба стал лучшим игроком 24-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщили в пресс-службе лиги во вторник, 23 апреля.

Дзюба стал лидером голосования по выбору лучшего футболиста тура, которое РПЛ проводит в соцсети «ВКонтакте» совместно с телеканалами «Матч ТВ» и «Матч Премьер». 30-летний форвард набрал 62,1% голосов — за него высказались 28 155 человек, пишет «Спорт-Экспресс».

В гостевом матче 24-го тура «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 3:2. Дзюба сумел оформить дубль, забив второй гол на пятой добавленной минуте второго тайма.

ФК «Зенит» занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата России, в активе команды 51 очко. Питерцы опережают московский «Локомотив» на восемь очков.

На звание лучшего игрока также претендовали Николай Рассказов («Спартак»), Эрик Бикфалви («Урал»), Федор Чалов (ЦСКА), Кирилл Панченко («Динамо»), Артем Галаджан («Оренбург»), Игорь Горбатенко («Арсенал»), Олег Иванов («Ахмат»).