Кокорин и Мамаев частично признали вину

Анна Куприна
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, обвиняемые в умышленном причинении легкого вреда здоровью, частично признали вину. Заседание по их делу проходит в Пресненском районном суде Москвы 9 апреля.

«Обвинение мне понятно, не признаю 213-ю статью («Хулиганство») и эпизод по 115-й статье («Побои») по Соловчуку (водитель Виталий Соловчук. — Ред.)», — сказал Кокорин, его слова приводит «РИА Новости».

Аналогичную позицию высказал и Мамаев.

8 октября 2018 года Кокорин, его младший брат Кирилл, Мамаев и их друг Александр Протасовицкий устроили драку в одном из московских кафе и на парковке.

В результате пострадавшими были признаны водитель телеведущей Ольги Ушаковой — Виталий Соловчук, чиновник Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

Следствие возбудило уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои». Позже уголовное дело переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Мамаев и Кокорин содержатся в следственном изоляторе № 2 «Бутырка». Им продлили срок ареста до 25 сентября. До той же даты арест продлили и двум другим фигурантам дела — Кириллу Кокорину и Протасовицкому.