Газзаев рассказал об успехах 14-летнего россиянина в «МЮ»

Елена Баталина
Фото: РФС

У юных российских футболистов благодаря прошедшему в 2018 году домашнему чемпионату мира по футболу есть возможность подражать тем звездам, которых они видели на турнире. Об этом в беседе с НСН заявил депутат Госдумы, заслуженный тренер России Валерий Газзаев, комментируя успехи 14-летнего российского футболиста Сергея Пиняева, прошедшего стажировку в английском клубе «Манчестер Юнайтед».

По словам специалиста, юному футболисту не просто удалось попасть на стажировку в известнейший футбольный клуб, но и впечатлить тренерский состав.

«Я знаю этого футболиста, знаю его возможности. У него фантастическое техническое оснащение, скорость, понимание игры уже сегодня. Поэтому не случайно в этот клуб его пригласили и сегодня очень заинтересованы в нем. Дай бог, чтобы в нашей стране было больше таких футболистов. Для этого существуют у нас сегодня великолепные возможности, инфраструктура спортивная», — заявил Газзаев.

14-летний Сергей Пиняев прошел двухнедельную стажировку в английском профессиональном клубе «Манчестер Юнайтед», сыграл за юношескую команду в выставочном матче против «Бари», где забил пять голов. В «Манчестере» заявили, что за последние 15 лет в их клубе стажировалось много игроков со всего мира, но визит Пиняева стал самым лучшим за всё это время.

25 января сообщалось, в МВД насчитали тысячи нелегально оставшихся гостей ЧМ-2018.