В Японии возобновили выпуск автомобилей Subaru

Алексей Морозов
Фото: REUTERS/Toru Hanai

Японский завод компании Subaru, расположенный в префектуре Гунма, в понедельник, 28 января, возобновил производство автомобилей. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Известий».

Предприятие остановило выпуск 16 января в связи с тем, что на моделях Subaru XV, Forester и Impreza был выявлен дефект электроусилителя рулевого управления. Бракованные комплектующие поступили на конвейер завода от одного из поставщиков.

По данным автопроизводителя, все выпущенные с дефектом автомобили были выявлены и ни один из них не был отправлен конечному покупателю. Также отмечается, что проблема с поставщиком дефектного узла разрешена.

Завод Subaru в Японии, по данным Reuters, выпускает 60% всех автомобилей компании. В 2019 году фирма собирается выпустить 1,08 млн машин (650 тыс. в Японии). На американском рынке планируется реализовать 700 тыс. единиц.

28 декабря стало известно, что Subaru собирается вывести на российский рынок новый полноразмерный кроссовер Ascent. На сегодняшний день ведутся переговоры с головным офисом японской марки, но, когда автомобиль появится у официальных дилеров, пока неизвестно.