В московском «Зарядье» предложили разместить Министерство психологического климата

Светлана Корзинкина
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов, выступивший ранее с инициативой создания в России Министерства психологического климата, предложил разместить штаб-квартиру этого ведомства в парке «Зарядье» в центре Москвы. Об этом говорится в его письме директору парка Павлу Трехлебу.

«Предлагаю сделать «Зарядье» своего рода штаб-квартирой нового ведомства. Там психологи, социологи, специалисты арт-терапии смогут проводить разного рода мероприятия, направленные на снижение уровня жестокости в современном обществе, давать людям конструктивные советы по улучшению настроения и самочувствия», — приводит «РИА Новости» выдержку из послания.

Парламентарий считает, что психологическая работа с людьми должна проводиться именно в таком спокойном месте, как «Зарядье». По его мнению общение «в окружении живой природы, уютного интерьера» не будет вызывать у людей раздражения, а напротив, сделает их более счастливыми.

Чернышов также заявил, что причинами противоправных деяний и тяжких преступлений становятся жестокость и раздражительность, а также выразил уверенность, что действия властей в этом направлении помогут снизить уровень агрессии в обществе и научат людей быть более внимательными к проблемам окружающих.

В октябре депутат предложил создать в России Министерство психологического климата, которое должно будет выяснить основные причины агрессии в обществе и разработать программу помощи для каждой категории граждан.