Хачанов вышел во второй круг Australian Open

Наталья Смирнова

Российский теннисист Карен Хачанов обыграл немца Петера Гоёвчика со счетом 3:6, 6:3, 6:4, 6:3 в первом круге турнира Australian Open.

В следующий раз он встретится с японцем Йосихито Нисиокой, который одержал победу над американцем Теннисом Сандгреном (6:4, 7:6, 4:6, 6:4), пишет «Газета.ру».

У россиян среди женщин в понедельник, 14 декабря, отличилась бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова. Она обыграла британку Хэрриет Дарт (6:0, 6:0).

Во второй круг также вышла действующая чемпионка Australian Open Каролина Возняцки. Датчанка одержала победу над представительницей Бельгии Элисон Ван Эйтванк (6:3, 6:4).

В начале января Шарапова из-за травмы снялась с турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне.

Открытый чемпионат Австралии начинает серию теннисных турниров Большого шлема. Соревнования проходят в Мельбурне на жестких кортах с 14 по 27 января. Призовой фонд в этом году был увеличен до рекордных 60,5 млн австралийских долларов (около $43,6 млн).