Москвичей пригласили отпраздновать Рождество в городских парках

Елена Баталина
Фото: официальный сайт мэра Москвы/mos.ru

Праздничные мероприятия по случаю Рождества пройдут в московских парках 7 января. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии 27 декабря.

В 24 парках Москвы пройдут мастер-классы по созданию народных инструментов, пение колядок, уроки танцев, а также выступления фольклорных коллективов, пишет сетевое издание m24.ru.

В частности, праздничные мероприятия пройдут в саду «Эрмитаж», парке Горького и Бабушкинском парке. В парке «Митино» желающие смогут покататься на санях, запряженных лошадьми, а в парке Победы — отчеканить монету на память. В основном старт гуляний намечен на 13:00, а продлятся мероприятия до 19:00, уточняет «Федеральное агентство новостей».

Также в Москве с 14 декабря по 13 января проходит фестиваль «Путешествие в Рождество», где можно принять участие в мастер-классах, послушать выступления музыкантов, посмотреть театральные постановки и приобрести новогодние сувениры.