Пугачёва посоветовала Вайкуле молчать после скандального заявления о Крыме

Александра Ганга
Фото: Global Look Press/Alexander Keltik

Советская и российская певица Алла Пугачёва пошутила, что у Лаймы Вайкуле язык без костей, и посоветовала артистке молчать.

Так Пугачёва отреагировала на недавний скандал, разгоревшийся после слов Вайкуле о том, что она ни за какие деньги не поедет на гастроли в Крым, поскольку европейцам это запрещено.

«Покажи язык, — просит Пугачёва Вайкуле на видео, размещенном в Instagram латвийской певицы. — Я так знала. У тебя язык без костей. Тебе надо молчать».

11 августа на пресс-конференции перед концертом в Одессе Вайкуле заявила, что занимает однозначную позицию по Крыму и не поедет на полуостров вне зависимости от гонорара. Это вызвало волну негодования среди ее коллег по цеху.

Однако, как отмечает «Газета.ру», после разразившегося скандала певица заявила, что готова выступить в Крыму даже бесплатно, но только после отмены санкций за посещение полуострова.

Крым вошел в состав РФ в 2014 году после проведенного референдума, на котором 96,77% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России. Несмотря на это ряд западных стран и Украина итоги голосования признавать отказываются.