Чемпион России по футболу одержал первую победу в текущем сезоне

Андрей Миленин

Действующий чемпион России по футболу, московский «Локомотив», одержал первую победу в новом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ). «Железнодорожники» в рамках четвертого тура в гостях обыграли самарские «Крылья Советов».

Встреча завершилась со счетом 0:1. Автором единственного гола стал новичок московского клуба, полузащитник Гжегож Крыховяк, который на 37-й минуте добил мяч в ворота после удара Джефферсона Фарфана.

Есть первая победа в сезоне! Работаем дальше! #КрыльяЛоко 0:1 (0:1).Гол: Крыховяк, 37.Спасибо за поддержку, красно-зелёные! pic.twitter.com/uwLuNemNHQ

— ФК Локомотив (@fclokomotiv) 19 августа 2018 г.

Этот мяч стал первым для «железнодорожников» в новом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ), пишет «Федеральное агентство новостей». Таким образом, подопечные Юрия Семина прервали свою 519-минутную безголевую серию. В официальных матчах москвичи в последний раз забивали 5 мая.

«Локомотив», набрав пять очков, занимает восьмое место в турнирной таблице российского первенства, «Крылья Советов» (4) — на 11-й строчке. Следующим соперником «железнодорожников» станет «Анжи, а «Крылья» встретятся с «Енисеем».