На Урале сотрудники оказавшейся сектой компании пытали себя и своих детей

Екатерина Алферова
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Сотрудники одной из уральских компаний оказались вовлечены в секту и подвергались пыткам. Кроме того, от истязаний страдали даже их дети.

В организации секты подозревается генеральный директор компании Юрий Юдин. Один из очевидцев издевательств рассказал, что сотрудник, решивший уволиться из компании, несколько часов просидел на рабочем месте связанный с мешком на голове.

При этом ранее директор заставил этого сотрудника избить коллегу, который был пойман на краже технического оборудования, пишет РЕН ТВ.

Также сообщается о четырех случаях, когда подчиненные позволяли Юдину истязать собственных детей. Одна из сотрудниц привела к директору пятилетнего сына, на которого затем надели электрический ошейник и принялись стегать прутом, а также втыкать в руку иголки. Сама мать находилась рядом.

По предварительным данным, организация называлась «Группа крови». Сам Юдин не отличался ничем при других людях, как и полагается основателю секты, даже соседи с трудом вспоминают его. Сейчас бывший генеральный директор находится под подпиской о невыезде, но его местонахождение неизвестно.

Адвокат подозреваемого считает, что его подзащитного оклеветали, а всё дело строится на домыслах. Однако просочившиеся фотографии с экстравагантным поведением Юдина никак не комментирует.