Российские синхронистки завоевали золото на ЧЕ в технических группах

Елена Баталина

Российская сборная по синхронному плаванию заняла первое место на чемпионате Европы в технической программе соревнований групп в Глазго.

За Россию в составе команды выступили Анастасия Архиповская, Анастасия и Дарья Баяндины, Михаела Каланча, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар и Мария Шурочкина, сообщает ТАСС.

Результат российских спортсменок — 94,6000 балла, на втором месте оказалась команда Украины с 90,7439 балла, третьей стали итальянки — 90,3553 балла.

Турнир в Глазго проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта, сборная России завоевала на первенстве пять золотых медалей из шести возможных.

Всего на объединенных соревнованиях российские спортсмены завоевали 24 медали — 12 золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых, в общекомандном зачете команда РФ лидирует.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.