ПСЖ в матче за Суперкубок победил «Монако» без Головина

Екатерина Борисенкова

Футбольный клуб «Монако» без российского полузащитника Александра Головина потерпел разгромное поражение в матче за Суперкубок Франции.

Обладателем национального трофея в восьмой раз в истории стал «Пари Сен-Жермен», передает «РИА Новости». Встреча за Суперкубок прошла на выезде, в Китае, на стадионе в Шэньчжэне и завершилась со счетом 4:0 в пользу ПСЖ.

В составе парижан отличились Анхель Ди Мария на 33-й минуте и в добавленное время второго тайма, Кристофер Нкунку — на 40-й и Тимоти Веа — на 68-й.

Хавбек сборной России Александр Головин, в июле перешедший из ЦСКА в «Монако», участие в матче не принимал.

В конце июля «Монако» официально объявил о переходе футболиста в команду. Срок соглашения рассчитан на пять лет. По разным оценкам, трансфер Головина обошелся в €30 млн. Полузащитник стал самым дорогим российским игроком в истории.