Путин отметил слаженную работу загранучреждений России

Ирина Коваленко
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Президент России Владимир Путин считает, что все загранучреждения страны действуют слаженно и профессионально. Об этом глава государства заявил 19 июля на совещании послов и постоянных представителей страны в международных организациях. Его слова приводятся на сайте Кремля.

«Центральный аппарат Министерства [иностранных дел России], наши посольства и все загранучреждения действуют слаженно и профессионально, успешно решают поставленные задачи», — сказал Путин.

Президент отметил, что Россия проводит ответственный и самостоятельный внешнеполитический курс, который продиктован национальными интересами.

«Это обеспечение максимально благоприятных, безопасных условий для прорывного развития страны, решения масштабных социальных, экономических задач, повышение качества жизни наших людей», — перечислил глава государства интересы России.

Ранее президент сменил посла России в Южной Корее. Он освободил с этой должности Александра Тимонина, который возглавлял посольство Республики Корея с 2014 года, и назначил послом в этой стране Андрея Кулика, который последние семь лет возглавлял в МИДе первый департамент Азии.